L’agence

Une équipe professionnelle à votre service

Notre agence immobilière propose à la vente des biens immobiliers existants ou à construire pour le compte de propriétaires, promoteurs, etc. Nous ne traitons que les affaires saines pour nos clients acheteurs et en toute transparence. Nous agissons également en tant que société de gestion de projets immobiliers, d’aide au financement et de conseils fiscaux.

Depuis notre siège social du Locle, nous étendons notre rayon d’action à tout le canton de Neuchâtel ainsi qu’aux cantons voisins. Nous avons débuté notre activité de gestion et conseils en 2007, cependant notre Administrateur possède une grande expérience puisqu’il est actif dans le domaine depuis 1991.

Les professionnels qui composent notre agence sont au service des clients, acheteurs comme vendeurs et offrent des prestations de haut niveau dans les domaines suivants : ventes, gérance, estimation, conseil, planification et promotion.

Vous avez des projets immobiliers, nous vous aidons à les réaliser !

David Lienhard

Administrateur

david@hypoimmo.ch
Christian Furrer

Directeur

christian@hypoimmo.ch
Carine Maeder

Responsable administrative

carine@hypoimmo.ch
Michel Clément

Consultant financier indépendant

michel@hypoimmo.ch
Isabelle Oppliger

Responsable marketing et communication

isabelle@hypoimmo.ch
Raphaël Blaser

Conseiller de vente

raphael@hypoimmo.ch
Fabio Angelucci

Conseiller de vente

fabio@hypoimmo.ch
Anabel Kurth

Service location

anabel@hypoimmo.ch
Mathilde Chaboudez

Apprentie employée de commerce

mathilde@hypoimmo.ch
Elio Barone

Assistant administratif

elio@hypoimmo.ch